Termine

Datum Event Ort
2022
Februar 2022
12.02.2022 bis 31.08. Trainer C Ausbildungslehrgang 1 Präsenz + ONLINE
Mai 2022
25.05.2022 Seminar zum neuen WT-Regelwerk - Zweikampf ONLINE
27.05.2022 bis 29.05. Austrian Open I G2 - BTU Team Wien / Österreich
27.05.2022 bis 29.05. Lizenzausbildung „Taekwondo-Lehrer im Schulsport“ 31275 Lehrte
28.05.2022 NBM - Technik und Nachwuchsmeisterschaft 1 Altdorf
28.05.2022 Bundesbreitensportlehrgang 85276 Pfaffenhofen
Juni 2022
02.06.2022 bis 08.06. Multi European Games I G2 - BTU Team Sofia / Bulgarien
10.06.2022 bis 12.06. Lux Open I G2 - BTU Team Luxemburg / Luxemburg
11.06.2022 DTU Final 9 I Saarland Saarbrücken / Deutschland
11.06.2022 bis 12.06. DTU Final 9 I Brandenburg Falkensee / Deutschland
11.06.2022 Bundesbreitensportlehrgang 14612 Falkensee/Berlin
17.06.2022 bis 19.06. Croatia Open I G2 I Zagreb / Kroatien
18.06.2022 BTU Kaderlehrgang + NK2 Kader Nürnberg
19.06.2022 Talent und Development Team Nürnberg
25.06.2022 DTU Final 9 I Bavarian Open - BTU Talentteam 90431 Nürnberg
Juli 2022
02.07.2022 DTU Final 9 I Baden-Württemberg - BTU Talentteam 88046 Friedrichshafen / Deutschland
02.07.2022 Bundesranglistenturnier I - Poomsae-Freestyle-Para 31275 Lehrte
09.07.2022 Bayerische Meisterschaft Technik Günzburg
16.07.2022 2. Bayernpokal 88416 Ochsenhausen
23.07.2022 BTU Kaderlehrgang + NK2 Kader Nürnberg
23.07.2022 Bundes u. Landes-DAN-Prüfung 1. - 9. DAN 88416 Ochsenhausen
24.07.2022 Talent und Development Team Nürnberg
August 2022
05.08.2022 bis 07.08. Israel Open I G2 Ramla / Israel
21.08.2022 bis 26.08. European Club Championships I G2 Tallinn / Estland
26.08.2022 bis 29.08. Tallinn Open / G2 Tallinn / Estland
September 2022
09.09.2022 bis 11.09. Polish Open / G2 Warschau / Polen
16.09.2022 bis 18.09. Slovenia Open I G2 - BTU Team Lubiljana / Slowenien
16.09.2022 bis 18.09. Taekwondo-Lehrer im Schulsport 76646 Bruchsal
17.09.2022 BTU Kaderlehrgang + NK2 Kader Nürnberg
18.09.2022 Talent und Development Team Nürnberg
21.09.2022 bis 28.09. Russia Open / G2 Moskau / Russland
23.09.2022 bis 25.09. BTU-Jugend - Trainingslager 2022 91720 Absberg am Brombachsee
24.09.2022 DTU Final 9 I Nordrhein-Westfalen 53125 Bonn / Deutschland
30.09.2022 bis 02.10. Albania Open / G2 Tirana / Albanien
Oktober 2022
05.10.2022 bis 09.10. U21 European Championships Tirana / Albanien
07.10.2022 bis 09.10. Riga Open / G1 Riga / Litauen
08.10.2022 Bundesbreitensportlehrgang Krumbach
14.10.2022 bis 16.10. European Youth Olympic Weight Categories Riga / Litauen
15.10.2022 3. Bayernpokal ???
21.10.2022 bis 23.10. Greece Open / G1 Chalkida / Griechenland
22.10.2022 BTU Kaderlehrgang + NK2 Kader Nürnberg
23.10.2022 Talent und Development Team Nürnberg
28.10.2022 bis 30.10. Galeb Trophy / G1 Belgrad / Serbien
November 2022
04.11.2022 bis 06.11. Cyprus Open / G1 ??? / Zypern
11.11.2022 bis 13.11. French Open I G2 - BTU Team Paris / Frankreich
12.11.2022 DTU Final 9 I Sachsen-Anhalt Halle/Saale / Deutschland
19.11.2022 Byerische Meisterschaft - Zweikampf ???
26.11.2022 BTU Kaderlehrgang + NK2 Kader Nürnberg
27.11.2022 Talent und Development Team Nürnberg